Associazione Sportiva della Montagna


Allenatori e Secondi


Allenatore Allievi A
Marco Pitton
6854 S.Pietro di Stabio
+41 91 6470905
+41 76 4535888
pit69@hotmail.com



Secondo allenatore Allievi A
Giancarlo Giglia
6830 Chiasso
+41 76 3893917
giancarlo.giglia@edu.ti.ch



Secondo allenatore Allievi A
Marco Antoni
21059 Viggiù
+39 346 3395374



Allenatore Allievi C
Alfredo Hangartner
6877 Coldrerio
+41 91 6465957
+41 76 3375957
hangartner31@hotmail.com



Secondo allenatore Allievi C
Luca Biondi
6854 S.Pietro di Stabio
+41 91 6470905
+41 76 2983277
lucabiondi77@gmail.com



Allenatore Allievi E
Salvatore La Puma
6853 Ligornetto
+41 91 6473839
+41 76 8031660
salvatorelapuma@hotmail.it



Secondo allenatore Allievi E
Carlo Mastrodonato
21050 Saltrio
+39 328 6550989
mastrodonato7@icloud.com



Allenatore Prima squadra
Osman Cavusoglu
6864 Arzo
+41 91 6404619
+41 76 5830270
cavusoglu.osman@aimonline.ch



Secondo allenatore Prima squadra
Davide Settimo
6864 Arzo
+41 91 6464237
+41 78 8442003
davide.settimo@alcatel-lucent.com



Allenatore Scuola calcio
Brenno Gargioni
6866 Meride
+41 91 6461572
+41 79 4753857
brenno91@msn.com



Secondo allenatore Scuola calcio
Giuseppe Crosta
6864 Arzo
+41 76 5790390
energia79@libero.it



Allenatore Squadra femminile
Sandro D'Angiolillo
6834 Morbio Inf.
+41 79 7514930
sandro.dangiolillo@gmail.com



Secondo allenatore Squadra femminile
Mattia Sabia
21050 Clivio
+39 328 9431959
+41 79 8991268
mattiasabia@gmail.com




Allenatori portieri

Al momento non risultano allenatori in lista